TITUS. 79681 ; Denier. Rome. R/ TR... - Lot 89 - Briscadieu

Lot 89
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
TITUS. 79681 ; Denier. Rome. R/ TR P VIIII IMP XIIII COS VII PP. Vénus debout à droite, appuyée à une colonne, tenant un casque et un sceptre. 3,49grs. RIC 9. Superbe exemplaire revêtu d'une très belle patine irrisée de médailler. SUP
Mes ordres d'achat