TRAJAN. Dupondius. Rome. R/ TR POT COS... - Lot 157 - Briscadieu

Lot 157
Estimation :
100 - 180 EUR
Résultat : 80EUR
TRAJAN. Dupondius. Rome. R/ TR POT COS III PP. L'Abondance assise sur un siège formé de deux cornes d'abondance croisées, tenant un sceptre. 12,72grs. RIC 411. Très bel exemplaire revêtu d'une superbe patine vert d'eau TTB+
Mes ordres d'achat