Joseph LÉPINE (1867-1943) Descente vers... - Lot 110 - Briscadieu

Lot 110
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR
Joseph LÉPINE (1867-1943) Descente vers la rivière Huile sur carton contrecollé sur panneau, signé en bas à gauche. 43 x 42,5 cm. Bibliographie : Philippe Greig, Impressionnisme et modernité de Joseph Lépine (1867-1943) : catalogue raisonné et analyse de l'oeuvre, thèse, Bordeaux, 2007, décrit et reproduit sous le 372.
Mes ordres d'achat