René-Maxime CHOQUET (1872-1958) Attelage... - Lot 162 - Briscadieu

Lot 162
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
René-Maxime CHOQUET (1872-1958) Attelage de mules Huile sur toile signée en bas à gauche. 114 x 163 cm. (Repentir en haut à gauche et usure en bas à droite). Expositions : Salon des Artistes Français 1924 ; Société des Amis des Arts de Bordeaux, 1926.
Mes ordres d'achat