Suzanne LABATUT (1889-1966) Attelage de... - Lot 177 - Briscadieu

Lot 177
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 26 000EUR
Suzanne LABATUT (1889-1966) Attelage de mules Huile sur toile, signée en bas à droite. 127 x 191 cm. Exposition : 1937, Exposition Internationale, Paris, Pavillon Guyenne et Gascogne. Bibliographie : Sargos Jacques, L'Esprit des Landes, L'Horizon chimérique, 2010. Reproduit p. 68.
Mes ordres d'achat