Roland OUDOT (Paris 1897Paris 1981) Route... - Lot 178 - Briscadieu

Lot 178
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Roland OUDOT (Paris 1897Paris 1981) Route de Magescq Huile sur toile, signée en bas à gauche. 118 x 215,5 cm. Exposition : 1937, Exposition Internationale, Paris, Pavillon Guyenne et Gascogne. Bibliographie : Sargos Jacques, L'Esprit des Landes, L'Horizon chimérique, 2010. Reproduit p. 70.
Mes ordres d'achat