Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) Etang landais,... - Lot 179 - Briscadieu

Lot 179
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 100 000EUR
Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) Etang landais, 1938 Huile sur toile, signée et datée "1938" en bas à droite. 127,5 x 191,5 cm. Bibliographie : - Soubiran Jean-Roger, Jean-Roger Sourgen Peintre d'Hossegor et des Landes, Ed. Le Festin, 2010. Reproduit sous le n°73, p.74 (avec la date 1931) - Sargos Jacques, L'Esprit des Landes, L'Horizon chimérique, 2010. Reproduit p. 231 (avec la date 1931)
Mes ordres d'achat