Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) Pins sur... - Lot 180 - Briscadieu

Lot 180
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 19 500EUR
Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) Pins sur le lac d'Hossegor Huile sur panneau, signé et daté "192?" en bas à droite. 81 x 82 cm. Dimensions avec les éléments de boiserie : 150 x 133 cm. Provenance : Ancienne collection Joseph Ermand Bonnal, musicien et directeur du conservatoire de musique de Bayonne. Par descendance à l'actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat