Bibliophilie CARTERET (Laurent) Le Trésor... - Lot 9 - Briscadieu

Lot 9
Estimation :
70 - 100 EUR
Bibliophilie CARTERET (Laurent) Le Trésor du Bibliophile. Livres Illustrés Modernes. Paris, Carteret, 1946. 5 tomes in-4 brochés, couvertures éditeur imprimée. Tomes I & II : Souvenir d'un demi-siècle de bibliophilie - Tome III : Editeurs et artistes - Tome IV : Tables du bilan artistique des soixante-dix dernières années - Tome V : Table complémentaire & Aide mémoire.
Mes ordres d'achat