[ESPAGNE] Réunion d'ouvrages : - VERA Y... - Lot 22 - Briscadieu

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
[ESPAGNE] Réunion d'ouvrages : - VERA Y FIGUEROA (Juan Antonio de) : Fragmentos Historicos de la Vida de don Gaspar de Guzman, conde de Olivares, duque de San Lucar la mayor commendador mayor del orden de Alcantara Slne, sd. (XVIIe). In-4 : 153-304pp. (partie II seule). Basane fauve mouchetée de l'époque, filets dorés sur dos lisse. - MURIEL (Andrès) : Gobierno del señor don Carlos III Paris, Girard hermanos ; Baudry, 1838. In-8, chagrin brun de l'époque, décor romantique sur plats et dos, armes centrales d'Alphonse XIII d'Espagne au centre des plats. Ex-libris imprimé. - Histoire politique et amoureuse du fameux cardinal Louis Portocarrero, archevêque de Tolède. Sl, Jeune Le Sincère, 1704. Petit in-12, portrait frontispice. Maroquin fauve de l'époque. Ex-libris imprimé Duq de San Lucar. - Fastos de la real academia española de la Historia. Ano 1. Madrid, Sanz, 1739. In-12, vélin ancien. Ensemble de 4 volumes.
Mes ordres d'achat