[ESPAGNE - HISTOIRE] Réunion d'ouvrages... - Lot 23 - Briscadieu

Lot 23
Estimation :
80 - 120 EUR
[ESPAGNE - HISTOIRE] Réunion d'ouvrages à thématique historique, en Français ou en espagnol : - MARIANA (Juan de) : Historia general des España (y continuacion de la historia de España). Madrid, Cano, 1794-95 (10 volumes in-12). - LABORDE (Alphonse de) : Itinéraire descriptif de l'Espagne. Paris, lib. historique, 1834 (6 volumes in-8). - ALCALA GALIANO (Antonio) : Historia de España. Madrid, 1844 (incomplet, 4 vol. in-8). - MESONERO ROMANOS (Ramon, de) : Manual historico-topografico, administrativo y artistico de Madrid. Madrid, Yenes, 1844. (in-12). Ensemble de 21 volumes
Mes ordres d'achat