[FRANC-MAÇONNERIE] Réunion d'ouvrages :... - Lot 26 - Briscadieu

Lot 26
Estimation :
70 - 100 EUR
[FRANC-MAÇONNERIE] Réunion d'ouvrages : - PONCINS (Léon de) : S. D. N. Super-état maçonnique. Paris, Beauchesne et fils, 1936. In-12 broché. - TALMEYR (Maurice) : La franc-maçonnerie et la Révolution Française. Paris, Perrin & Cie, 1904. In-12 broché. - PONCINS (Léon de) : La dictature des puissances occultes. La F. M. d'après ses documents secrets. Paris, Beauchesne et fils, 1936. In-12 broché. - BOLLE (Henri Jean) : Goethe franc-maçon. Genève, éd. du Triangle, 1932. In-8 broché. - COSTON (Henry) : L'Internationale maçonnique. Les francs-maçons célèbres. Paris, Les Nouvelles Éditions Nationales, 1934. In-8 broché. Ensemble de 5 volumes.
Mes ordres d'achat