[LITTÉRATURE] Réunion de 4 ouvrages : -... - Lot 39 - Briscadieu

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
[LITTÉRATURE] Réunion de 4 ouvrages : - JACCACI (Auguste F.) - VIERGE (Daniel) : Au Pays de Don Quichotte. Paris, Hachette & Cie, 1901. Grand in-8 en feuilles. Couverture rempliée illustrée éditeur, sous chemise à rabats, fermeture par lacets (dont un cassé). Un des très rares exemplaires sur Chine spécialement imprimé pour Arsène Alexandre, traducteur du livre. - BABEAU (E. Albert) : Notes et Croquis d'Espagne. Dessin inédit d'Ignacio Zuloaga, lithographie de Maxime Dethomas. Paris, Levé, 1914. In-8 carré, 56pp., couverture rempliée éditeur - LUCIEN-GRAUX (Dr) : Tra Los Montes. Paris, 1932, pour les amis du Dr Lucien-Graux. In-4 broché, 36pp., exemplaire n°90. Envoi autographe de l'auteur. Couverture rempliée. - LEIRIS (Michel) : Miroir de la Tauromachie précédé de Tauromachies. Paris, GLM, 1964. In-12 carré, 64pp. Tirage limité à 1220 exemplaires, un des 1200 sur vélin Plutarque (n°208). Couverture jaune éditeur, excellent état.
Mes ordres d'achat