Reliures [LITTÉRATURE & DIVERS] Réunion... - Lot 40 - Briscadieu

Lot 40
Estimation :
80 - 120 EUR
Reliures [LITTÉRATURE & DIVERS] Réunion d'ouvrages : Montaigne (Essais, 4 vol. grand in-8, Garnier, 1865 ; ½ chagrin vert), Hugo (Notre-Dame de Paris, Perrotin, 1844, grand in-8 ; ½ chagrin prune), La Fontaine (Fables, ill. Grandville, Garnier frères, 1859 ; ½ chagrin noir), Baudrillart (Manuel d'économie politique, 1872 - Histoire du communisme, 1856 ; 2 vol. in-12, ½ veau fauve), Daudet (Contes, Mame ; ½ basane fauve), Capot (Panégyriques et autres discours, 1884 ; ½ basane fauve), Pesquidoux (Le livre de raison, 1925 ; ½ chagrin brun), Rabelais (OEuvres, Garnier frères ; ½ veau fauve), Maupassant (Sur l'eau, Marpon & Cie ; ½ percaline brune), Borie (Les 12 mois, calendrier agricole, 1860 ; ½ chagrin vert). Ensemble de 14 volumes.
Mes ordres d'achat