Lot-et-Garonne [LOT-et-GARONNE] Réunion... - Lot 42 - Briscadieu

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot-et-Garonne [LOT-et-GARONNE] Réunion d'ouvrages et de plaquettes diverses : - JACOMY (A., abbé) : Histoire de Notre-Dame de Gontaud. Toulouse, Pinel, 1867 (in-12 broché, dos cassé). - BOUDON de SAINT-AMANS (J.-F.) : Essai sur les antiquités du département du Lot-et-Garonne. Agen, Noubel, 1859 (in-8, toile verte). - D'ANGELO (Bruno) : Gontaud pendant les guerres de religion. Marmande, Durand, 1985 (in-12 broché). - TAMIZEY de LARROQUE : Notice sur la ville de Marmande. Paris, lib. Autrefois, réédition (in-8 broché). - BOURROUSSE de LAFFORE (Pierre-Jules) : Du programme alarmant de la mortalité dans le département du Lot-et-Garonne. Agen, Noubel, 1847 (in-8 broché, envoi) - SAINT-AMANS : Notice biographique sur M. de Vivens. Agen, Noubel, 1829 (In-8 broché). - TAMIZEY de LARROQUE (Philippe) : Notice sur la ville de Marmande.Villeneuve-sur-Lot, Duteis, 1872 (grand in-8 broché, envoi). - MARBOUTIN (J.-R.) : Le prieuré du Paravis, ordre de Fontevrault. Agen, imp. Moderne, 1924 (grand in-8 broché). - LAUZUN (Philippe) : Étude sur le château de Xaintrailles, canton de Lavardac, arrondissement de Nérac. Agen, Noubel, 1874 (grand in-8 broché). - ALIS (R.-L., abbé) : Histoire de la ville d'Aiguillon et de ses environs. Agen, Ferran ; Ste Radegonde, 1895 (grand in-8 broché, envoi). Ensemble de 10 volumes.
Mes ordres d'achat