Bibliographie OLIVIER (Olivier Eugène) -... - Lot 55 - Briscadieu

Lot 55
Estimation :
100 - 200 EUR
Bibliographie OLIVIER (Olivier Eugène) - HERMAL (Georges) - ROTON (R. de) Manuel de l'amateur des reliures armoriés françaises. Paris, Bosse, (1924-1938). 18/30 volumes in-4 en feuilles (nous proposons les tomes 2, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 19, 22, 25, 26, 28 et volume de tables). Ensemble sous chemises à rabats éditeur. Exceptionnelle mine de renseignements sur les armes en bibliophile, malheureusement incomplet d'une douzaine de tomes.
Mes ordres d'achat