Quercy (SOL (Eugène) Réunion d'ouvrages de... - Lot 59 - Briscadieu

Lot 59
Estimation :
80 - 120 EUR
Quercy (SOL (Eugène) Réunion d'ouvrages de l'auteur : - L'Église de Cahors. Sous les Carolingiens et les Capétiens. Paris, Beauchesne et ses Fils, sd. Grand in-8 broché, couverture ivoire imprimée. - L'Église de Cahors. Évêques des premiers siècles. Paris, Beauchesne et ses Fils, sd. Grand in-8 broché, couverture bleue imprimée, exemplaire non coupé. - L'Église de Cahors sur la fin du second Empire et sous la troisième République. Paris, Beauchesne et ses Fils, 1949. Grand in-8 broché, couverture gris-vert en noir et rouge. Rousseurs - Le Vénérable Alain de Solminihac. Abbé de Chancelade et évêque de Cahors. Cahors, Delsaud, 1928. Grand in-8 broché, 6 planches hors texte, couverture crème imprimée, non coupé. - La vie en Quercy des origines au XIIe siècle. Paris, Picard, [1941]. Grand in-8 broché, couverture gris clair imprimée. - Le vieux Quercy. Traditions et coutumes. 3ème édition. Cahors, Bibliothèque de la Maison des OEuvres, [1971]. Tome II seul. Grand in-8 broché, illustré de fac-similés, de documents anciens (3 hors-texte), couverture verte imprimée. Ensemble de 6 volumes.
Mes ordres d'achat