[VARIA] Réunion de 3 ouvrages : - LE ROY... - Lot 84 - Briscadieu

Lot 84
Estimation :
50 - 70 EUR
[VARIA] Réunion de 3 ouvrages : - LE ROY (Florian) : Vieux Métiers Bretons. Illustré par Mathurin Méheut. Paris, Horizons de France, 1944. In-4 broché, illustrations en couleurs en et hors texte, piqûres, rousseurs sur la couverture. - ALBERTINI (E.) - MARÇAIS (G.) - YVER (G.) : L'Afrique du Nord française dans l'histoire. Lyon ; Paris, Archat, 1937. In-4 broché, tirage limité à 6000 exemplaires, envoi de l'éditeur, illustrations en et hors texte, certaines en couleurs. - BERTINI : 25 études caractéristiques. 4ème édition. Paris, Lemoine, sd. In-4, partitions gravées, ½ percaline noire.
Mes ordres d'achat