Certains en tirages limités [VARIA LITTÉRATURE] Réunion... - Lot 87 - Briscadieu

Lot 87
Estimation :
100 - 150 EUR
Certains en tirages limités [VARIA LITTÉRATURE] Réunion d'ouvrages : - POURTALES (Guy de) : Les affinités instinctives. Paris, éditions de France, 1934. In-12 broché, exemplaire non coupé, envoi de l'auteur. - DEMAISON (André) : Le livre des Bêtes qu'on appelle sauvages. Paris, La Revue Française, Rieder, sd. In-8 broché, illustrations par Charles Guyot, tirage limité, couverture rempliée. - MASSOT (Pierre de) : André Breton ou le Septembriseur. Paris, Losfeld, 1967. In-12 broché. - VERCORS : Sylva, Paris, Les Cahiers Verts, 1961. In-12 broché. - Le Villon de 1489. Paris, Mazenod, 1957. In-8, sous reliure basane chagrinée verte, titre doré sur dos insolé, sous étui cartonné. - BASCH (Victor) : Silhouettes inactuelles. Première série. Paris, les écrivains indépendants, sd. In-12 broché. - BECKETT (Samuel) : En attendant Godot. Pièce en deux actes. Paris, Éditions de Minuit, 1953. In-12 broché. - SADE (Marquis de) : Justine et autres romans. Paris, NRF La Pléiade, 2014. In-12, sous rhodoïd et étui illustré. Ensemble de 8 volumes.
Mes ordres d'achat