[BIBLE] Biblia Sacra vulgatae editionis... - Lot 100 - Briscadieu

Lot 100
Estimation :
100 - 150 EUR
[BIBLE] Biblia Sacra vulgatae editionis sixti quinti pont. Max. iussu recognita atque edita. Coloniae agrippinae [Cologne], Gualteri, 1630. In-12 : 4f., 858pp., 23f. (index). Basane fauve marbrée de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre blonde, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. On joint : Lettres intéressantes du Pape Clément XIV (Ganganelli). Paris, Lottin ; Rosset ; Rouen, 1776. Tome I seul. In-12 : 2f., XXIV, 313pp. Veau fauve marbré de l'époque, dos lisse orné, pièce de titre et de tomaison rouges.
Mes ordres d'achat