[BIBLE] Sacrorum Bibliorum vugatae editionis... - Lot 103 - Briscadieu

Lot 103
Estimation :
100 - 150 EUR
[BIBLE] Sacrorum Bibliorum vugatae editionis concordantiae, ad recognitionem Iussu Sixti V Coloniae Agrippinae, Egmond, 1684. In-8, texte sur 3 colonnes, faux titre frontispice gravé. Veau fauve moucheté de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, restauration à caisson en tête, coiffe en pied arasée, roulette dorée sur coupes, tranches mouchetées rouges. On joint : FLEURY (Claude) : Catechismu historicus minor, que & historiae sacrae & doctrinae christianae summa continetur. Paris, Hérissant, 1772. Petit in-8, vélin de réemploi, tranches rouges.
Mes ordres d'achat