[CERUTTI (Joseph Antoine Joachim) ] Apologie... - Lot 110 - Briscadieu

Lot 110
Estimation :
100 - 150 EUR
[CERUTTI (Joseph Antoine Joachim) ] Apologie générale de l'Institut et de la Doctrine des Jésuites. Soleure, Giroud, 1763. 2 parties en un volume in-8 : 2f., VII, 188pp. - 2f., 212pp. Basane fauve marbrée de l'époque, dos à nerfs orné, pièces de titres blonde et rouge, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. On joint : Epitome instituti societatis iesu. Romae, Herculis, 1689. In-8 : XXIV, 741pp. Vélin rigide ancien, titre manuscrit sur dos.
Mes ordres d'achat