[CHAUVELIN (H. Ph.)] Réplique aux apologies... - Lot 111 - Briscadieu

Lot 111
Estimation :
100 - 150 EUR
[CHAUVELIN (H. Ph.)] Réplique aux apologies des Jésuites. Slne, 1762. (Suivi de) Le manuel des Inquisiteurs, à l'usage des inquisitions d'Espagne et de Portugal ou abrégé de l'ouvrage intitulé Rectorium Inquisitorum. Lisbonne, se, 1762. 2 ouvrages (le premier en deux parties) en un volume in-12 : 56pp. - 55pp. - 198pp. Trous de vers en marge en pied. Veau fauve granité de l'époque, dos lisse orné, pièce de titre rouge, filet à froid encadrant les plats, filet doré sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat