DU LAURENS (Henri-Joseph) Étrenes aux gens... - Lot 123 - Briscadieu

Lot 123
Estimation :
100 - 150 EUR
DU LAURENS (Henri-Joseph) Étrenes aux gens d'Église, ou la Chandelle d'Arras. Poëme héroï-comique en XVIII chants. Arras, dépens du Chapitre, 1766. In-12 : XVI, 176pp. ; feuillet de titre doublé avec restauration d'un petit manque en marge. Cartonnage à la Bradel recouvert de percaline beige, pièce de titre noire sur dos, tranches rouges. Première édition française. L'édition originale est de Berne, 1765.
Mes ordres d'achat