ESCOBAR Y MENDOZA (Antonio de) Liber Theologiae... - Lot 125 - Briscadieu

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
ESCOBAR Y MENDOZA (Antonio de) Liber Theologiae Moralis, viginti quatuor societatis Iesu doctoribus reseratus. Lugduni, Borde, 1659. In-8 : 20f., 898pp., 7f. ; titre gravé et portrait frontispice. Piqûres, cerne clair en tête des feuillets en fin de volume. Exemplaire un peu court de marges. Basane fauve marbrée postérieure, dos à nerfs, pièce de titre noire, filet à froid encadrant les plats. Provenance : Ex-libris imprimé Picard Avenionensis Aemilius.
Mes ordres d'achat