HAYNEUFVE (Julien) Méditations pour le temps... - Lot 127 - Briscadieu

Lot 127
Estimation :
150 - 200 EUR
HAYNEUFVE (Julien) Méditations pour le temps des Exercices, qui se font dans la Retraite de huict jours. Sur le sujet de vingt-quatre vérités & maximes fondamentales, qui monstrent le progrez de la vie spirituelle & qui en font le parfait règlement Paris, Cramoisy, 1643. In-4 : 12f., 293pp. Vélin souple ancien, pièce de titre noire sur dos. Édition originale de l'une des premières oeuvres de cet écrivain jésuite. Provenance : Ex-libris imprimé et manuscrit Monastère Saint Joseph de Laval.
Mes ordres d'achat