Jansénisme JANSENIUS (Cornelius) Cornelii... - Lot 136 - Briscadieu

Lot 136
Estimation :
70 - 100 EUR
Jansénisme JANSENIUS (Cornelius) Cornelii iansenii leerdamensis, S.T.D. et prof. Lovaniensis, episcopi iprensis, Tetrateuchus, sive commentarius in sancta iesu christi evangelia. Paris, Aliot ; Pelé, 1643. In-4 : 2f., 292pp., 280pp., 20f. (index). Texte sur deux colonnes, salissures sur les derniers feuillets des pages d'index. Basane fauve granitée de l'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges.
Mes ordres d'achat