[JÉSUITES] Règles de la compagnie de Jésus.... - Lot 154 - Briscadieu

Lot 154
Estimation :
100 - 150 EUR
[JÉSUITES] Règles de la compagnie de Jésus. Paris, Fouet, 1620. In-12 : 428pp., (3). Ex-libris manuscrit Cartusia Valtis. Veau fauve de l'époque, dos à nerfs orné, coiffe en tête arasée, pièce de titre rouge, tranches mouchetées rouges. On joint : CROISET (Jean), père : Règlemens pour Messieurs les pensionnaires des pères jésuites du collège de Lyon, qui peuvent leur servir de règle de conduite pour toute leur vie. Lyon, Perrot, 1733. In-12 : 6f., 341pp., 6f. Basane fauve marbrée de l'époque, dos à nerfs, pièce de titre rouge, coiffes arasées, tranches rouges. Ensemble de 2 volumes.
Mes ordres d'achat