Bible Le MAISTRE de SACY (Isaac-Louis) La... - Lot 162 - Briscadieu

Lot 162
Estimation :
100 - 150 EUR
Bible Le MAISTRE de SACY (Isaac-Louis) La Sainte Bible contenant l'Ancien et le Nouveau Testament, traduite en François sur la Vulgate. Liège, Broncart, 1702. In folio : 6f., 484pp., 366pp., 244pp. Texte sur deux colonnes. Ex-libris manuscrit difficile à lire, en partie effacé. Veau fauve marbré de l'époque, dos à nerfs orné, coiffes arrachées, petits manques de cuir, mors fendus aux entrées, roulette dorée sur coupes, coins émoussés, tranches rouges.
Mes ordres d'achat