[RELIGION] - Epistolae praepositorum generalium... - Lot 202 - Briscadieu

Lot 202
Estimation :
150 - 200 EUR
[RELIGION] - Epistolae praepositorum generalium ad patres et fratres societatis iesu. Rome, collegio romano, 1615. In-8, vélin souple ancien, titre manuscrit sur dos. - Office de la semaine Sainte, latin et françois, à l'usage de Rome. Paris, Hérissant, 1761.1 In-8, maroquin rouge de l'époque, dos à nerfs orné, large dentelle encadrant les plats, filet doré sur coupes, roulette dorée intérieure, tranches rouges. - Novum Testamentum domini nostri Iesu Christi... paris, Léonard, 1664. In-16, maroquin rouge de l'époque, dos lisse orné, large dentelle encadrant les plats, filet doré sur coupes, roulette dorée intérieure, tranches dorées. Ensemble de 3 volumes.
Mes ordres d'achat