SAINT IGNACE de LOYOLA] La conduite de S.... - Lot 213 - Briscadieu

Lot 213
Estimation :
150 - 200 EUR
SAINT IGNACE de LOYOLA] La conduite de S. Ignace de Loyola, menant une âme à la perfection par les exercices spirituels. Lyon, Comagnon & Taillandier, 1681. In-12 : 12f., 558pp., 8f. (table). Veau brun moucheté de l'époque, dos à nerfs orné. On joint : SAINT AUGUSTIN : Le Manvel, méditations et Soliloques de S. Augustin avec un traité de dévotes pensées de l'Octave du Saint sacrement. Paris, Muguet, 1659. Petit in-12 : 12f., 309pp. ; titre gravé en frontispice. Veau brun de l'époque, titre doré sur dos à nerfs, coiffes arasées, coins émoussés, tranches rouges.
Mes ordres d'achat