[VARIA RELIGION] - Réflexions chrétiennes... - Lot 218 - Briscadieu

Lot 218
Estimation :
100 - 150 EUR
[VARIA RELIGION] - Réflexions chrétiennes du R. P. Claude La Colombière de la Compagnie de jésus. Lyon, Anisson & Posuel, 1702. In-12, basane fauve marbrée pastiche, dos à nerfs orné, tranches rouges. Ex-libris imprimé Gilles de La Londe. - Réflexions morales sur le livre de Tobie. Paris, Lottin et Ganneau, 1736. In-12, basane fauve mouchetée de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, frottements, tranches rouges. - D. Petavii aurelianensis e societate Iesu. rationarium temporum in partes duas. Paris, Cramoisy, 1652. In-12, basane fauve mouchetée de l'époque, dos à nerfs orné, frottements, coiffes arasées, tranches rouges. - MAIMBOURG : Remarques d'un théologien sur le traité historique de l'établissement et des prérogatives de l'Église de Rome et de ses évêques. Cologne, Marteau, 1688. In-12, vélin ancien, titre doré sur dos. Ensemble de 4 volumes.
Mes ordres d'achat