Caricature ASSIETTE au BEURRE L'Assiette... - Lot 227 - Briscadieu

Lot 227
Estimation :
100 - 150 EUR
Caricature ASSIETTE au BEURRE L'Assiette au Beurre, année 1909 (plus Janvier 1910). Superbe revue illustré de dessins et lithographie noir & blanc et couleurs par les plus grands illustrateurs de l'époque : Caran d'Ache, Kupka, Rabier, Jouve, Willette, Iribe, A. Guillaume, Villon, Forain, Vallotton, Poulbot, Pierre Falké 2 volumes in-4, couvertures en couleurs conservées. ½ percaline rouge à coins, bon état.
Mes ordres d'achat