[BARBIER (Antoine Alex)] Dictionnaire des... - Lot 229 - Briscadieu

Lot 229
Estimation :
150 - 200 EUR
[BARBIER (Antoine Alex)] Dictionnaire des ouvrages anonymes et pseudonymes, composés, traduits et publiés en français et en latin avec les noms des auteurs, traducteurs et éditeurs : accompagnés de notes historiques et critiques. Paris, Barrois l'ainé, 1822. 4 tomes in-8 : 504, 548, 684 et 422 pp. ; portrait frontispice. ½ veau noir de l'époque, dos lisses ornés aux fers romantiques, tranches marbrées. Le dictionnaire est bien complet des 4 volumes.
Mes ordres d'achat