GONTAUT-BIRON (Joséphine de Montaut-Navailles),... - Lot 265 - Briscadieu

Lot 265
Estimation :
80 - 120 EUR
GONTAUT-BIRON (Joséphine de Montaut-Navailles), duchesse de Mémoires de Madame la Duchesse de Gontaut, gouvernante des enfants de France pendant la Restauration. 1773-1836. Paris, Plon, Nourrit & Cie, 1891. In-8, 399pp. ; portrait frontispice. ½ maroquin bleu nuit à filets, dos à nerfs orné, titre doré et fleurs de lys entre caissons, tranches marbrées. Bel exemplaire. Provenance : Ex-libris imprimé Théodore Lefèvre.
Mes ordres d'achat