LAMARTINE (Alphonse de) Histoire des Constituants.... - Lot 274 - Briscadieu

Lot 274
Estimation :
70 - 100 EUR
LAMARTINE (Alphonse de) Histoire des Constituants. Paris, Pagnerre, 1855. 4 volumes grand in-8. Rares rousseurs, traces de mouillures marginales claires n'atteignant pas le texte. ½ chagrin brun de l'époque, titre doré dos à nerfs.
Mes ordres d'achat