Jacques Callot - Bibliographie MEAUME (Édouard) Recherches... - Lot 287 - Briscadieu

Lot 287
Estimation :
150 - 200 EUR
Jacques Callot - Bibliographie MEAUME (Édouard) Recherches sur la vie et les ouvrages de Jacques Callot. Paris, Renouard, 1860. 2 volumes in-8, fac-similés et arbre généalogique dépliants. Rousseurs. ½ chagrin rouge de l'époque, titre et tomaisons dorés sur dos à nerfs. On joint : BOUCHOT (Henri) : Jacques Callot. sa vie, son oeuvre et ses continuateurs. Paris, Hachette & Cie, bibliothèque des Merveilles, 1889. In-12, percaline bleue éditeur, décors dorés sur plat supérieur et dos.
Mes ordres d'achat