Turquie - Constantinople PERTUSIER (Charles)... - Lot 303 - Briscadieu

Lot 303
Estimation :
300 - 400 EUR
Turquie - Constantinople PERTUSIER (Charles) - [PERSE] Picturesque Promenades in and near Constantinople, and on the Waters of the Bosphorus. London, Phillips and Co., 1820. In-8 : VIII, 132pp. ; illustré 7 planches hors texte (dont 3 dépliantes). ½ basane brune postérieure, titre doré en long sur dos lisse, frottements. Vues et promenades de Constantinople et de ses environs. Provenance : Ex-libris imprimé Rolf & Cecile Kielland.
Mes ordres d'achat