SAND (George) La Mare au Diable suivie de... - Lot 316 - Briscadieu

Lot 316
Estimation :
60 - 80 EUR
SAND (George) La Mare au Diable suivie de Fanchette. Bruxelles, Mémine, Cans et Cie, 1846. Petit in-12, ½ basane fauve marbrée à coins, dos lisse, un plat détaché, dos à restaurer. Monogramme doré A.H.V. sur plat supérieur. Contrefaçon belge publiée la même année que l'édition originale la plus recherchée des ouvrages de George Sand.
Mes ordres d'achat