STIRLING-MAXWELL (William) Don John of Austria... - Lot 324 - Briscadieu

Lot 324
Estimation :
150 - 200 EUR
STIRLING-MAXWELL (William) Don John of Austria or Passages from the Hitory of the sixteenth century 1547-1578. Illustrated with numerous wood engravings. London, Logmans, Green, and Co., 1883. 2 volumes in-4 : XIX, 513pp. / XIII, 526pp. Maroquin brun signé Zaenhdorf, dos à nerfs ornés, titre et fleurons dorés entre caissons, double filet à froid encadrant les plats, fleurons dorés centraux, double filet doré sur coupes, guirlande intérieures, têtes dorées. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat