Édition originale - Reliure signée Alix VERLAINE... - Lot 327 - Briscadieu

Lot 327
Estimation :
200 - 300 EUR
Édition originale - Reliure signée Alix VERLAINE (Paul) Chansons pour Elle. Paris, Vanier, 1891. In-8 : 2f., 52pp. Exemplaire sur papier vergé. ½ veau vieux rose à coins à filets signé ALIX, titre doré sur dos lisse, couverture éditeur conservée, tête dorée.
Mes ordres d'achat