Reliure signée - Envoi autographe ANOUILH... - Lot 336 - Briscadieu

Lot 336
Estimation :
200 - 300 EUR
Reliure signée - Envoi autographe ANOUILH (Jean) Pièces Grinçantes. Ardèle ou la Marguerite - La valse des Toréadors - Ornifle ou le courant d'air - Pauvre Bitos ou le dîner de têtes. Paris, éditions de la Table Ronde, 1956. In-8, tirage limité à 591 exemplaires, un des 100 sur vélin pur fil Lafuma (LIII). Envoi autographe de l'auteur au Dr Robert Fleury. Ex-libris imprimé du Docteur. ½ maroquin cerise à coins à filets signé MONPÈS-DURRENS, titre doré sur dos à nerfs, couverture éditeur conservée, tête dorée, sous étui gainé.
Mes ordres d'achat