]CASSOU] - [PIAUBERT] XXXIII Sonnets. Composés... - Lot 351 - Briscadieu

Lot 351
Estimation :
70 - 100 EUR
]CASSOU] - [PIAUBERT] XXXIII Sonnets. Composés au Secret. Accompagnée de XXXIII lithographies de Jean Piaubert. Paris, La Hune, 1950. In folio en feuilles, cerne clair en pied sur les premiers feuillets. Restauration sur dos de couverture (bande écrue toilée de renfort), sous étui cartonné toilé écru, pièce de titre noire.
Mes ordres d'achat