CÉLINE (Louis-Ferdinand) Réunion de 4 ouvrages... - Lot 364 - Briscadieu

Lot 364
Estimation :
70 - 100 EUR
CÉLINE (Louis-Ferdinand) Réunion de 4 ouvrages : - Bagatelles pour un Massacre. Paris, Denoël, 1938 (mention 82ème édition). In-8 broché, tirage sur papier ordinaire, bon état général. - L'Herne (n°3). Louis-Ferdinand Céline. Paris, L'Herne, 1963. In-4 broché, excellent état. - L'Herne (n°5). Louis-Ferdinand Céline. Paris, L'Herne, 1965. In-4 broché, excellent état. - Féerie pour une autre fois. Un chapitre inédit fac-similé. Paris, Gallimard, 1999. In folio, sous chemise à rabats, couverture illustrée en rouge et noir. On joint : Anthologie Céline (1894-1961). Sous la direction de Paul Chambrillon. Double CD sous coffret.
Mes ordres d'achat