COLETTE (Sidonie Gabrielle) Sept dialogues... - Lot 371 - Briscadieu

Lot 371
Estimation :
50 - 70 EUR
COLETTE (Sidonie Gabrielle) Sept dialogues de Bêtes. Illustré de 90 dessins de Jacques NAM. Préface de Francis JAMMES. Paris, Mercure de France, 1951. In-8, dessin de l'illustrateur figurant un chat à l'encre et gouache (A Michèle de St Alary - signature). ½ basane bronze marbrée, dos lisse muet.
Mes ordres d'achat