Illustrés modernes DUBOUT - [ILLUSTRÉ MODERNES] Réunion... - Lot 377 - Briscadieu

Lot 377
Estimation :
150 - 200 EUR
Illustrés modernes DUBOUT - [ILLUSTRÉ MODERNES] Réunion de 4 ouvrages illustrés par DUBOUT : - ROSTAND (Edmond) : Cyrano de Bergerac. Comédie héroïque en cinq actes en vers. Illustrée de compositions en couleurs. Orléans, Rouam, 1957. Grand in-4 en feuilles, tirage limité à 1636 exemplaires, un des 1500 sur Rives. Couverture rempliée illustrée, sous coffret cartonné (restaurations à prévoir). - CHEVALLIER (Gabriel) : Clochemerle. Paris, Flammarion, 1946. In-4 broché, un des 700 exemplaires du tirage limité. Couverture rempliée illustrée éditeur. Sous emboîtage cartonné éditeur. Piqûres dans le texte et sur tranches. - Tour de France. Monte Carlo, éditions du Livre, sd. In-4 agrafé, illustrations en noir, double page centrale en couleurs. - LE SAGE (Alain René) : Le Diable boiteux. Monte Carlo, éditions du Livre, 1945. in-4 en feuilles, exemplaire du tirage limité. Sous coffret cartonné éditeur, petits accidents et salissures.
Mes ordres d'achat