Exemplaire sur Japon GIRAUDOUX (Jean) Amphitryon... - Lot 396 - Briscadieu

Lot 396
Estimation :
150 - 200 EUR
Exemplaire sur Japon GIRAUDOUX (Jean) Amphitryon 38. Illustré par Mariano ANDREU. Paris, éditions du Bélier, 1931. In-4, tirage à 1000 exemplaires, un des 94 sur Japon (n°10) avec une suite sur Chine. Maroquin fauve à décor géométrique à froid par René KIEFFER, un mors fendu (restauration à prévoir), tête dorée.
Mes ordres d'achat