Art contemporain [LIVRES d'ART] Cahiers... - Lot 404 - Briscadieu

Lot 404
Estimation :
40 - 60 EUR
Art contemporain [LIVRES d'ART] Cahiers intempestifs. Collectif. N°1 et 2. Saint Etienne, S'printer, 1993. 2 volumes in-4 en feuilles. Couvertures illustrées éditeur. Contenus : N° I : Textes de Fernando Pessoa, Michel Butor, Jean-Noël Blanc, Jean-François Manier, Paul Fournel, Rémy Bazenguissa-Ganga. Lithographies de Claude Viallat, Jean Le Gac, Philippe Favier, Danièle Schembri-Nicolaï. N° II : Textes de Estienne Charles, Jean Arp, Michel Butor, Jean Le Gac, Christiane Baroche, Huysmans, Nietzsche, etc. Lithographies de Alexis Meilland, Roman Opalka, Bernard Pagès, Jean-Michel Othoniel
Mes ordres d'achat