Reliure signée MONTHERLANT (Henry de) Les... - Lot 416 - Briscadieu

Lot 416
Estimation :
200 - 300 EUR
Reliure signée MONTHERLANT (Henry de) Les Jeunes Filles. Lithographies de Mariette LYDIS. Paris, Govone, 1938. In folio, tirage limité à 382 exemplaires, un des 350 sur Rives (n°111). ½ maroquin fauve à bandes à filets signé SEPTIER, dos lisse orné d'un titre et de fers fleuris dorés ainsi que d'un décor géométrique à froid, couverture éditeur conservée, tête dorée, sous étui gainé.
Mes ordres d'achat