Dessin autographe - Reliure signée PRÉVERT... - Lot 430 - Briscadieu

Lot 430
Estimation :
200 - 300 EUR
Dessin autographe - Reliure signée PRÉVERT (Jacques) La Pluie et le beau Temps. Paris, NRF Le Point du Jour, 1955. In-8, tirage sur papier ordinaire, envoi autographe avec petit dessin de Jacques Prévert (daté 19 janvier 1957) au pastel et à la gouache. Reliure moderne signée Annie ROBINE réalisée de 2 grilles ajourées laquées noires, dos de cuir noir style peau de serpent, couverture éditeur jaune conservée. Sous boîte à chasse de papier artisanal noir. Bel exemplaire. Édition originale. On joint du même : Spectacle. Paris, Le Point du Jour NRF, 1951. In-8, tirage sur papier ordinaire, couverture rouge éditeur.
Mes ordres d'achat